Equipe

Compétences Transversales

Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

BONHOMME Vincent

Secrétaire particulier

METELITZIN Steve

Conseiller(ère)

Conseiller - Relations avec le Parlement

BERKOUKI Fatima

Collaborateur

Hôtesse d'accueil

KACA Elvis

Collaborateur

Chauffeur

SBARDELATI Giovanna

Collaborateur

Collaboratrice Secrétariat de cabinet (5/10e)

WILKIN Marc

Collaborateur

Collaborateur Budget (3/10e)

DESTRO Giuseppina

Expert(e)

Comptable (1/10e)

COLLIN Françoise

Secrétariat

Secrétaire de la Ministre

DECHAMPS Cécile

Assistant(e)

Economat (5/10e)

Stéphanie WILMET

Chef Cabinet adjoint

Porte-Parole - Coordination de la cellule communication

PECORARO Antony

Responsable Cellule

Responsable de la cellule Relations citoyennes (5/10e)

PAUL Morgane

Conseiller(ère)

Communication

BODARWE Dominique

Collaborateur

Indicateur

LAMBRECTH Raphaël

Collaborateur

Chauffeur de la Ministre

SCHOONBROODT Chantal

Collaborateur

Relations citoyennes (5/10e)

Jean-Philippe RUELLE

Collaborateur

Chauffeur

MARCHETTINI Carine

Expert(e)

Appui au Secrétariat de la Ministre (1/10e)

FRANCOIS Véronique

Secrétariat

Secrétaire du Chef de cabinet

David CICCARELLA

Secrétaire de Cabinet

HORMAN Annick

Conseiller(ère)

Relations citoyennes - Coordination subventions

Xavier HUBINON

Conseiller(ère)

Juriste

DELGOFFE Daniel

Collaborateur

Chauffeur

NOEL Grégory

Collaborateur

Communication - Graphisme

THEMONT Sophie

Collaborateur

Collaboratrice Communication (5/10e)

ABAD-PERICK Lambert

Expert(e)

Expert politique générale (1/10e)

BRUSSELMANS Sandy

Secrétariat

Secrétaire de la cellule Relations citoyennes

LEBLICQ Rita

Secrétariat

Secrétaire de la cellule Secrétariat de Cabinet

 

Droits des femmes

Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

BRUNISSO Barbara

Conseiller(ère)

MEZIANI Yamina

Expert(e)

(1/10e)

Stéphanie WILMET

Chef Cabinet adjoint

Porte-Parole - Coordination de la cellule communication

LEGROS Thérèse

Conseiller(ère)

David CICCARELLA

Secrétaire de Cabinet

Laurance MEIRE

Conseiller(ère)

 

Egalité des chances

Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

LEGROS Thérèse

Conseiller(ère)

DELRUELLE Edouard

Expert(e)

(1/10e)

Stéphanie WILMET

Chef Cabinet adjoint

Porte-Parole - Coordination de la cellule communication

MASSAY Philippe

Conseiller(ère)

MEZIANI Yamina

Expert(e)

(1/10e)

David CICCARELLA

Secrétaire de Cabinet

Laurance MEIRE

Conseiller(ère)

 

Enseignement de Promotion sociale

Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

NISOL Frédérique

Conseiller(ère)

Coordinatrice

ISAAC Hans

Expert(e)

(1/10e)

Stéphanie WILMET

Chef Cabinet adjoint

Porte-Parole - Coordination de la cellule communication

DEPLUS Jean-Paul

Collaborateur

Politique générale (2,5/10e)

RENQUIN Marcel

Expert(e)

(1/10e)

David CICCARELLA

Secrétaire de Cabinet

Didier DIRIX

Expert(e)

(1/10e)

CANTARELLA Teresa

Secrétariat

 

Jeunesse

Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

Déborah MONTEIRO LOPES

Conseiller(ère)

MASSAY Philippe

Conseiller(ère)

Stéphanie WILMET

Chef Cabinet adjoint

Porte-Parole - Coordination de la cellule communication

DARAT Marie

Conseiller(ère)

BONJEAN Jean-Paul

Expert(e)

(1/10e)

David CICCARELLA

Secrétaire de Cabinet

GARCET Cédric

Conseiller(ère)

Coordinateur Jeunesse